Détente et vitalité dimanche 17 novembre 2019

17 novembre, de 10 à 17h, à Bohon, 2 rue fond sainte Anne 6940 Durbuy ! Réservez votre journée au 0476 92 94 91

30€ par personne, forfait pour

Soupe, thé, eau…   à votre disposition, n’oubliez pas votre tasse, votre bol … Merci pour la planète !

N’hésitez pas à prendre votre collation, brasserie ouverte au rez de chaussée !

CONCOURS

www.bepsdurbuy.be,
2 ateliers et 1 soin personnel bien-être, 1 accès piscine pour 30€ … ou gratuit (il faut être inscrite aux activités) !!!
Pour participer il suffit de :
– Aimer la page BEPS Durbuy asbl
– Partager ce concours sur le poste facebook
– Identifier 3 personnes sur facebook
Tirage au sort le 16 novembre, 1 gagnant
Bonne chance

 

La gagnante de notre concours détente et vitalité 2019 :

Ateliers 17 novembre 2019

Intervenant Titre Horaire Réservations
Claudia Blumenthal Se préparer pour l’hiver avec les huiles essentielles 10-10h45
Caroline Fossoul Produits d’entretien naturels et écologiques 11-11h45
Marie Decoeur Méditation par la visualisation créatrice 11-11h45
Nina Klein Le yoga pour la santé : exercices pour prévenir les tensions du haut du dos. 14-15h30
Virginie Capellen Sophrologie 14-14h45
Danièle Mormont Initiation aux baguettes de sourcier 15-16h45
Ankica Selak et Marie Decoeur Un remède de premier choix contre la déprime et l’ennui: L’importance du partage, de l’entraide et de la solidarité 15-15h45
Marion van der Horst Découverte du chant spontané, découvrez votre voix et votre musique intérieure 16-17h15
Gil Delogne Voyage sonore aux gongs et bols tibétains 16-17h15

Soins personnels 17 novembre 2019

Intervenant Titre Horaire Réservations
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 10-10h45 Réservé
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 11-11h45 Réservé
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 14-14h45 Réservé
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 15-15h45 Réservé
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 16-16H45 Réservé
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 10-10h45 Réservé
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 11-11h45 Réservé
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 14-14h45 Réservé
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 15-15h45 Réservé
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 16-16h45 Réservé
Myriam De Knijf Shiatsu de relaxation 10-10h45 Réservé
Myriam De Knijf Shiatsu de relaxation 11-11h45 Réservé
Myriam De Knijf Shiatsu de relaxation 14-14h45 Réservé
Odile Charniau Massage dos bras nuque ou thérapie par les câlins 10-10h45 Réservé
Odile Charniau Massage dos bras nuque ou thérapie par les câlins 11-11h45 Réservé
Odile Charniau Massage dos bras nuque ou thérapie par les câlins 14-14h45 Réservé
Odile Charniau Massage dos bras nuque ou thérapie par les câlins 15-15h45 Réservé
Odile Charniau Massage dos bras nuque ou thérapie par les câlins 16-16h45 Réservé
Danièle Mormont Réflexologie 10-10h45 Réservé
Danièle Mormont Réalignement des corps énergétiques 11-11h45 Réservé
Danièle Mormont Réalignement des corps énergétiques 14-14h45 Réservé
Danièle Mormont Réflexologie ou réalignement des corps énergétiques 15-15h45 Réservé
Virginie Capellen Réflexologie 10-10h45
Virginie Capellen Réflexologie 11-11h45 Réservé
Virginie Capellen Réflexologie 15-15h45 Réservé
Virginie Capellen Réflexologie 16-16h45 Réservé
Claudia Blumenthal Massage thérapeutique aux huiles essentielles AromaTouch™ 11h15-12h Réservé
Claudia Blumenthal Massage thérapeutique aux huiles essentielles AromaTouch™ 14-14h45 Réservé
Claudia Blumenthal Massage thérapeutique aux huiles essentielles AromaTouch™ 15-15h45 Réservé
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 10-10h45 Réservé
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 11-11h45 Réservé
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 14-14h45 Réservé
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 15-15h45 Réservé
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 16-16h45 Réservé
Marion van der Horst Chant spontané en accompagnement individuel 10-11h15 Réservé
Marion van der Horst Chant spontané en accompagnement individuel 14-15h15
Dominique Calay Access Consciousness Bars 11-11h45
Dominique Calay Access Consciousness Bars 14-14h45 Réservé
Dominique Calay Access Consciousness Bars 15-15h45 Réservé
Dominique Calay Access Consciousness Bars 16-16h45 Réservé
Gil Delogne Massage sonore aux bols tibétains 14-14h45 Réservé
Caroline Fossoul Soin Reiki 14-14h45
Caroline Fossoul Soin Reiki 15-15h45
Caroline Fossoul Soin Reiki 16-16h45 Réservé
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 10-10h45
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 11-11h45
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 14-14h45
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 15-15h45
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 16-16h45 Réservé
Isabelle Cornette Massage dos 10-10h45 Réservé
Isabelle Cornette Réflexologie plantaire 11-11h45 Réservé
Isabelle Cornette Massage dos 14-14h45 Réservé
Isabelle Cornette Réflexologie plantaire 15-15h45 Réservé
Isabelle Cornette Massage dos 16-16h45 Réservé
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 10-10h45 Réservé
Lionel Laszlo Réflexo 11-11h45 Réservé
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 14-14h45 Réservé
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 15-15h45 Réservé
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 16-16h45 Réservé