Journée de la femme 7 et 8 mars 2020

Inscriptions dès ce 10 février !!!

De 9 à 16h au 0474/450264 ou 086/219 800 (Ankica)

ou au 0476/929491 (Marie, laissez un message si je ne suis pas disponible)

Par e-mail info@bepsdurbuy.be

Tarifs:

Samedi :

20€ pour 1 soin 45′ et 1 atelier et la conférence

ou

20€ pour 2 ateliers et la conférence,

5€ en supplément pour l’atelier floral,

ou 5€ par atelier supplémentaire

Nous sommes désolés de ne pouvoir vous proposer un deuxième soin, il y a trop de demandes.

Si vous le désirez, vous pouvez toujours demander un 2° soin s’il y a des désistements quand vous arrivez à l’accueil le 7 mars (supplément 15€)

Conférence seule : 5€

Dimanche:

10€ pour 1 soin de 25′ et 1 atelier

ou

10€ pour 2 ateliers,

5€ en supplément pour les ateliers créatif et floral

5€ par atelier supplémentaire

notre CB:
IBAN:BE91 0017 6665 8976,
BIC: BNP Paribas Fortis GEBABEBB

 

Pour info, la piscine est ouverte :

SAMEDI/DIMANCHE (WE) 09h – 12h30 et 13h30 – 18h

 

Ateliers samedi 7 mars 2020

Intervenants Ateliers Horaires
Marion van der Horst Découverte du chant spontané, découvrez votre voix et votre musique intérieure 13h-14h30
Nina Klein Le yoga pour la santé : exercices pour prévenir les tensions du haut du dos 13h-13h50
Hélène Habotte Atelier floral 14h-15h50
Gil Delogne Voyage sonore aux gongs et bols tibétains 15h-16h30
Maryse Marchais Zumba 15h-15h50
Marie Decoeur Apprendre à gérer son temps 16h-16h50
Laurent Navaro La paix intérieure, pour se reconnecter à soi 14h-15h30
Laurent Navaro Méditation sur la paix intérieure. 16h-17h

Soins samedi 7 mars 2020

Intervenants Soins Horaires Réservations
Anthony Bromey Magnétisme humaniste (rééquilibrage énergétique du corps) 14h-14h45 Réservé
Anthony Bromey Magnétisme humaniste (rééquilibrage énergétique du corps) 15h-15h45 Libre
Anthony Bromey Magnétisme humaniste (rééquilibrage énergétique du corps) 16h-16h45 Libre
Caroline Nuttens Massage relaxant dos/bras avec ou sans bols tibétains 13h-13h45 Réservé
Caroline Nuttens Massage relaxant dos/bras avec ou sans bols tibétains 14h-14h45 Réservé
Caroline Nuttens Massage relaxant dos/bras avec ou sans bols tibétains 15h-15h45 Réservé
Caroline Nuttens Massage relaxant dos/bras avec ou sans bols tibétains 16h-16h45 Réservé
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 13h-13h45 Réservé
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 14h-14h45 Réservé
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 15h-15h45 Libre
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 16h-16h45 Libre
Claudia Blumenthal Massage thérapeutique aux huiles essentielles AromaTouch™ 13h-13h45 Réservé
Claudia Blumenthal Massage thérapeutique aux huiles essentielles AromaTouch™ 14h-14h45 Réservé
Claudia Blumenthal Massage thérapeutique aux huiles essentielles AromaTouch™ 15h-15h45 Réservé
Danièle Mormont Réflexologie ou Massage plantaire au bol Kansu ou réalignement énergétique 13h-13h45 Réservé
Danièle Mormont Réflexologie ou Massage plantaire au bol Kansu ou réalignement énergétique 14h-14h45 Réservé
Danièle Mormont Réflexologie ou Massage plantaire au bol Kansu ou réalignement énergétique 15h-15h45 Réservé
Danièle Mormont Réflexologie ou Massage plantaire au bol Kansu ou réalignement énergétique 16h-16h45 Réservé
Danielle Meunier Massage visage et mains 13h-13h45 Réservé
Danielle Meunier Massage visage et mains 14h-14h45 Réservé
Danielle Meunier Massage visage et mains 15h-15h45 Réservé
Danielle Meunier Massage visage et mains 16h-16h45 Réservé
Dominique Calay Massage relaxant 13h-13h45 Réservé
Dominique Calay Massage relaxant 14h-14h45 Réservé
Dominique Calay Access Consciousness Bars 15h-15h45 Libre
Dominique Calay Access Consciousness Bars 16h-16h45 Réservé
Erik van Roon Bowl healing, soins au bol tibétain 13h-13h45 Réservé
Erik van Roon Bowl healing, soins au bol tibétain 14h-14h45 Réservé
Erik van Roon Bowl healing, soins au bol tibétain 15h-15h45 Libre
Erik van Roon Bowl healing, soins au bol tibétain 16h-16h45 Libre
Gil Delogne Massage aux bols tibétains 13h-13h45 Libre
Isabelle Cornette Réflexologie plantaire 13h-13h45 Réservé
Isabelle Cornette Réflexologie plantaire 14h-14h45 Réservé
Isabelle Cornette Réflexologie plantaire 15h-15h45 Réservé
Isabelle Cornette Réflexologie plantaire 16h-16h45 Réservé
Lionel Laszlo Massage relaxant dos/bras avec ou sans bols tibétains 13h-13h45 Réservé
Lionel Laszlo Massage relaxant dos/bras avec ou sans bols tibétains 14h-14h45 Réservé
Lionel Laszlo Massage relaxant dos/bras avec ou sans bols tibétains 15h-15h45 Réservé
Lionel Laszlo Massage relaxant dos/bras avec ou sans bols tibétains 16h-16h45 Réservé
Maja Vrieling Aromatouch 13h-13h45 Réservé
Maja Vrieling Aromatouch 14h-14h45 Libre
Maja Vrieling Aromatouch 16h-16h45 Libre
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 13h-13h45 Libre
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 14h-14h45 Libre
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 15h-15h45 Réservé
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 16h-16h45 Réservé
Michel Buyl Massages métamorphoses dos, pieds, nuque et visage ou reiki 13h-13h45 Réservé
Michel Buyl Massages métamorphoses dos, pieds, nuque et visage ou reiki 14h-14h45 Réservé
Michel Buyl Massages métamorphoses dos, pieds, nuque et visage ou reiki 15h-15h45 Réservé
Michel Buyl Massages métamorphoses dos, pieds, nuque et visage ou reiki 16h-16h45 Réservé
Myriam De Knifj Shiatsu de relaxation 14h-14h45 Réservé
Myriam De Knifj Shiatsu de relaxation 15h-15h45 Réservé
Myriam De Knifj Shiatsu de relaxation 16h-16h45 Réservé
Pascal Leclercq Soin relaxant drainant 13h-13h45 Réservé
Pascal Leclercq Soin relaxant drainant 15h-15h45 Réservé
Pascal Leclercq Soin relaxant drainant 16h-16h45 Réservé
Patricia Noclain Shiatsu de relaxation sur futon ou tatamis 13h-13h45 Réservé
Patricia Noclain Shiatsu de relaxation sur futon ou tatamis 15h-15h45 Réservé
Patricia Noclain Shiatsu de relaxation sur futon ou tatamis 16h-16h45 Réservé
Virginie Capellen Réflexologie 13h-13h45 Réservé
Virginie Capellen Réflexologie 14h-14h45 Réservé
Virginie Capellen Réflexologie 15h-15h45 Réservé
Virginie Capellen Réflexologie 16h-16h45 Libre

Ateliers du dimanche 8 mars 2020

Intervenants Ateliers Horaires Salle
Aquagym 10h- Piscine
Anne-Marie Cope Le jeûne intermittent, ses atouts majeurs pour la minceur et la santé 10h-10h50 Bleu royal 14
Sébastien Minique Self Défense 10h-11h45 orange 16
Francis Overath Je gère mieux mon stress et mes émotions 10h-11h30 Bureau
Ludvina Atelier créatif 10h-11h30 Bleu ciel 9
Hans Westerling Marche méditative à pas de loup 10h-11h50 Extérieur
Patricia Noclain Biodanza massage 10h-11h50 Soleil 12
Vinciane Hallet et Emmanuel Meunier (VersO) Cuisine holistique » alimentation, mieux-être et santé 10h-12h45 Pomme 11
Nina Klein Relaxation active pour tous les jours avec le yoga 11h-11h50 Bleu royal 14
Danièle Mormont Initiation aux baguettes de sourcier 13h-14h45 orange 16
Audrey Ruir Stop à la fatigue naturellement et avec l’aromathérapie 13h-14h45 Pomme 11
Virginie Capellen Mieux être par la Sophrologie 14h-14h50 Bleu royal 14
Emilie Lardot Atelier Floral 14h-15h50 Complet ! Toutes les places sont réservées Bleu Ciel 10
Caroline Fossoul A la rencontre de son moi intérieur par l’écriture 15h-16h45 Pomme 11
Dominique Maniette Relaxation-Méditation 15h-16h30 Bleu royal 14
Francis Overath Pour une meilleure estime de soi 15h-16h30 Bureau
Laurent Navarro Une base : la Paix intérieure 15h-16h30 Soleil 12

Soins du dimanche 8 mars 2020

Intervenants Soins Horaires Réservations
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 11h30-12h Libre
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 12h-12h30 Réservé
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 12h30-13h Libre
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 14h-14h30 Libre
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 14h30-15h Libre
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 15h-15h30 Libre
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 15h30-16h Libre
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 16h-16h30 Libre
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 16h30-17h Libre
Anthony Bromey Shiatsu de la tête 10h-10h30 Libre
Anthony Bromey Shiatsu de la tête 11h30-12h Libre
Anthony Bromey Shiatsu de la tête 12h-12h30 Réservé
Anthony Bromey Shiatsu de la tête 14h-14h30 Réservé
Anthony Bromey Shiatsu de la tête 14h30-15h Libre
Anthony Bromey Shiatsu de la tête 15h30-16h Libre
Anthony Bromey Shiatsu de la tête 16h30-17h Libre
Caroline Fossoul Reiki 10h-10h30 Libre
Caroline Fossoul Reiki 10h30-11h Libre
Caroline Fossoul Reiki 11h-11h30 Libre
Caroline Fossoul Reiki 12h-12h30 Libre
Caroline Fossoul Reiki 12h30-13h Libre
Caroline Fossoul Reiki 13h-13h30 Libre
Caroline Nuttens Massage avec et sans bols 10h30-11h Réservé
Caroline Nuttens Massage avec et sans bols 11h-11h30 Réservé
Caroline Nuttens Massage avec et sans bols 11h30-12h Réservé
Caroline Nuttens Massage avec et sans bols 13h30-14h00 Réservé
Caroline Nuttens Massage avec et sans bols 14h30-15h Réservé
Caroline Nuttens Massage avec et sans bols 15h30-16h Libre
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 10h-10h30 Réservé
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 10h30-11h Libre
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 11h-11h30 Libre
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 12h-12h30 Libre
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 13h-13h30 Réservé
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 14h-14h30 Libre
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 14h30-15h Libre
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 15h-15h30 Libre
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 15h30-16h Libre
Christelle Giot Lumino-relaxothérapie 16h-16h30 Réservé
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 10h-10h30 Réservé
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 10h30-11h Libre
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 11h-11h30 Réservé
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 13h30-14h Réservé
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 14h-14h30 Réservé
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 14h30-15h Libre
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 15h30-16h Libre
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 16h-16h30 Réservé
Claudine Gillet Réflexologie plantaire 16h30-17h Libre
Danièle Mormont Réflexologie ou Massage plantaire au bol Kansu 10h00-10h30 Réservé
Danièle Mormont Réflexologie ou Massage plantaire au bol Kansu 10h30-11h Libre
Danièle Mormont Réflexologie ou Massage plantaire au bol Kansu 11h-11h30 Libre
Danièle Mormont Réflexologie ou Massage plantaire au bol Kansu 12h-12h30 Réservé
Danielle Meunier Massage visage 10h30-11h Libre
Danielle Meunier Massage visage 11h-11h30 Libre
Danielle Meunier Massage visage 11h30-12h Libre
Danielle Meunier Massage visage 13h-13h30 Libre
Danielle Meunier Massage visage 13h30-14h Réservé
Danielle Meunier Massage visage 14h-14h30 Libre
Danielle Meunier Massage visage 15h-15h30 Libre
Danielle Meunier Massage visage 15h30-16h Libre
Danielle Meunier Massage visage 16h-16h30 Libre
Erik van Roon Bowl healing, soins au bol tibétain 10h-10h30 Libre
Erik van Roon Bowl healing, soins au bol tibétain 11h-11h30 Libre
Erik van Roon Bowl healing, soins au bol tibétain 12h-12h30 Libre
Erik van Roon Bowl healing, soins au bol tibétain 14h-14h30 Libre
Erik van Roon Bowl healing, soins au bol tibétain 15h-15h30 Libre
Erik van Roon Bowl healing, soins au bol tibétain 16h-16h30 Réservé
Isabelle Cornette Massage dos à l’huile 10h30-11h Libre
Isabelle Cornette Réflexologie 11h30-12h Libre
Isabelle Cornette Massage dos à l’huile 13h-13h30 Libre
Isabelle Cornette Réflexologie 14h-14h30 Réservé
Isabelle Cornette Réflexologie 15h-15h30 Réservé
Isabelle Cornette Réflexologie 16h-16h30 Libre
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 10h30-11h Réservé
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 11h-11h30 Réservé
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 11h30-12h Réservé
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 12h-12h30 Réservé
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 13h-13h30 Réservé
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 13h30-14h Réservé
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 14h-14h30 Réservé
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 14h30-15h Réservé
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 15h30-16h Réservé
Lionel Laszlo Massage manuel et aux bols tibétains 16h-16h30 Réservé
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 13h-13h30 Libre
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 13h30-14h Réservé
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 14h-14h30 Libre
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 15h-15h30 Libre
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 15h30-16h Libre
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 16h-16h30 Libre
Martine Prosdocimi Dien Chan, réflexologie faciale 16h30-17h Libre
Michel Buyl Massages métamorphoses dos, pieds, nuque et visage ou reiki 10h-10h30 Réservé
Michel Buyl Massages métamorphoses dos, pieds, nuque et visage ou reiki 10h30-11h Réservé
Michel Buyl Massages métamorphoses dos, pieds, nuque et visage ou reiki 11h-11h30 Réservé
Michel Buyl Massages métamorphoses dos, pieds, nuque et visage ou reiki 12h-12h30 Réservé
Michel Buyl Massages métamorphoses dos, pieds, nuque et visage ou reiki 13h-13h30 Réservé
Michel Buyl Massages métamorphoses dos, pieds, nuque et visage ou pieds, reiki 14h30-15h Réservé
Michel Buyl Massages métamorphoses dos, pieds, nuque et visage ou reiki 15h-15h30 Libre
Michel Buyl Massages métamorphoses dos, pieds, nuque et visage ou reiki 15h30-16h Libre
Michel Buyl Massages métamorphoses dos, pieds, nuque et visage ou reiki 16h-16h30 Réservé
Myriam De Knijf Shiatsu sur chaise 10h-10h30 Libre
Myriam De Knijf Shiatsu sur chaise 10h30-11h Libre
Myriam De Knijf Shiatsu sur chaise 11h-11h30 Libre
Myriam De Knijf Shiatsu sur chaise 11h30-12h Réservé
Myriam De Knijf Shiatsu sur chaise 12h-12h30 Réservé
Myriam De Knijf Shiatsu sur chaise 13h30-14h Libre
Myriam De Knijf Shiatsu sur chaise 14h-14h30 Libre
Myriam De Knijf Shiatsu sur chaise 14h30-15h Libre
Myriam De Knijf Shiatsu sur chaise 15h-15h30 Libre
Myriam De Knijf Shiatsu sur chaise 15h30-16h Libre
Pascal Leclercq Soin relaxant drainant 10h-10h30 Libre
Pascal Leclercq Soin relaxant drainant 11h-11h30 Réservé
Pascal Leclercq Soin relaxant drainant 12h-12h30 Libre
Pascal Leclercq Soin relaxant drainant 13h-13h30 Réservé
Pascal Leclercq Soin relaxant drainant 15h-15h30 Libre
Pascal Leclercq Soin relaxant drainant 16h-16h30 Libre
Virginie Capellen Réflexologie 10h-10h30 Réservé
Virginie Capellen Réflexologie 10h30-11h Libre
Virginie Capellen Réflexologie 11h-11h30 Réservé
Virginie Capellen Réflexologie 12h-12h30 Libre
Virginie Capellen Réflexologie 16h-16h30 Libre
Virginie Capellen Réflexologie 16h30-17h Libre
Maja Vrieling Aromatouch 11h-11h30 Libre
Maja Vrieling Aromatouch 11h30-12h Libre
Maja Vrieling Aromatouch 13h30-14h Libre
Maja Vrieling Aromatouch 14h-14h30 Libre