27 novembre : Journée Spéciale Vitalité

Journée spéciale Vitalité et détente à Bohon

ce dimanche 27 novembre

 

Ateliers, conférences, soins individuels pour stimuler votre vitalité et votre bien-être à prix démocratiques !

Journée complète : 3 ateliers ou conférences + 1 soin individuel (dans la limite des places disponibles) = 30€

1/2 journée : 3 ateliers ou conférences = 20€

Soupe : 1€

compositionvif27-11-16

 

Liste-des-Ateliers-vitalite-11-2016

Intervenant IBE Atelier Horaire
Anandini Atma Yoga 10h00-11h00
Anne-Marie Cope La fatigue ! Ennemie ou amie? 13h45-14h45
Anne-Marie Cope EFT votre vitalité 10h00-11h00
Anne-Marie Cope Sophrologie 12h30-13h30
Delphine Léonard Mind Map 15h00-16h00
Dominique Manniette Concert de bols tibétains relaxant 11h15-12h15
Dominique Manniette Méditation 13h45-14h45
Marie Decoeur Jeu Intuition Complet 11h15-12h30
Marie Decoeur Relaxation et zénitude 15h00-16h00
Marie Decoeur Relaxation sonore et vibratoire aux bols tibétains chantants Complet 16h15-17h15
Marie Decoeur ET Delphine Léonard Etre Zen, comment? 12h30-13h30

Liste-des-Soins-Individuels-Vitalité-11-2016

Intervenant Titre (Cliquez pour le détail) Horaire Réservations
Danièle Mormont Réflexologie plantaire ou restructuration des corps énergétiques ou massage des pieds au bol Kansu 10h00-11h00

Réservé Restructuration
Danièle Mormont Réflexologie plantaire ou restructuration des corps énergétiques ou massage des pieds au bol Kansu 11h15-12h15

Réservé Bol Kansu
Danièle Mormont Réflexologie plantaire ou restructuration des corps énergétiques ou massage des pieds au bol Kansu 12h30-13h30 Réservé Réflexo
Danièle Mormont Réflexologie plantaire ou restructuration des corps énergétiques ou massage des pieds au bol Kansu 15h00-16h00 Réservé
Danièle Mormont Réflexologie plantaire ou restructuration des corps énergétiques ou massage des pieds au bol Kansu 16h15-17h15 Réservé Réflexo
Anandini Reiki 12h30-13h30 Réservé
Anandini Reiki 13h45-14h45 Réservé
Anandini Reiki 15h00-16h00 Réservé
Anne-Marie Cope Access conciousness bars : massage doux points énergétiques du crâne 16h15-17h15 Réservé
Veerle Van Hecke Shiatsu sur chaise 10h00-11h00 Réservé
Veerle Van Hecke Shiatsu sur chaise 11h15-12h15 Réservé
Claudia Visakha Massage thérapeutique aux huiles essentielles AromaTouch™ 10h00-11h00 Réservé
Claudia Visakha Massage thérapeutique aux huiles essentielles AromaTouch™ 11h15-12h15 Réservé
Claudia Visakha Massage thérapeutique aux huiles essentielles AromaTouch™ 13h45-14h45 Réservé
Claudia Visakha Massage thérapeutique aux huiles essentielles AromaTouch™ 15h00-16h00 Réservé
Isabelle Cornette Réflexologie 11h15-12h15 Réservé
Isabelle Cornette Massage californien dos 12h30-13h30 Réservé
Isabelle Cornette Réflexologie 13h45-14h45 Réservé
Isabelle Cornette Massage californien dos 15h00-16h00 Réservé
Isabelle Cornette Réflexologie 16h15-17h15 Réservé
Patricia Breulet Soin énergétique chinois 10h00-11h00 Réservé
Patricia Breulet Soin énergétique chinois 12h30-13h30 Réservé
Patricia Breulet Soin énergétique chinois 15h00-16h00 Réservé
Ann Biatour Soin aroma-énergétique 10h00-11h00
Ann Biatour Soin aroma-énergétique 11h15-12h15 Réservé
Ann Biatour Soin aroma-énergétique 13h45-14h45 Réservé
Ann Biatour Soin aroma-énergétique 15h00-16h00 Réservé